?

Log in

Previous Entry | Next Entry

Российская MTB команда GIANT RUSSIA удачно выступила на международных соревнованиях по кросс-кантри ITERA CUP и Кубок Веломаркет ЦСКА. Самые сильные девушки-райдеры России: Ксения Черных, Вера Андреева и Оксана Рыбакова, отлично показали себя на прошедших подряд двух гонках с международными статусами. 12 Июня в Крылатском состоялся Кубок Итера. Трассу проложили под стать соревнованиям – сложную и техничную. Трио из гонщиц GIANT RUSSIA заняли лидирующие позиции со старта. Первой была Вера Андреева, за второе и третье место боролись Ксения, Оксана и Гоголева Елена. В результате Елена – 2-я, Ксения 3-я и Оксана 4-я.

Подробнее о выступлении наших девушек...

На Кубке Веломаркет ЦСКА, что прошел 14 Июня, девушкам предстояла сложная трасса со множеством техничных участков. Также, накануне прошел сильный дождь и гонка обещала быть грязевой. Тем не менее, наши спортсменки отлично подготовились и финишировали практически с такими же результатами как и на Итере. Фаворитом стала Вера, она наиболее технично преодолевала сложные спуски и повороты. Второе и третье места завоевали Ксения и Елена Гоголева, поменявшись в этот раз местами… Четвертой была Оксана Рыбакова. Стоит отметить, что в заезде любителей 40-49 лет, победителем стал наш гонщик Виктор Корчагин.

На техничных гонках кросс-кантри все наши спортсмены использовали новые гоночные байки GIANT XTC. Компактная геометрия и жесткий конструктив рамы позволяют легко конроллировать байк на техничной трассе. Наши спортсмены по-настоящему оценивают эти качества. Пожелаем им удачи в дальнейших стартах.